蛋糕价格分淡奶和鲜奶,淡奶通常比蛋糕要贵一点。
6寸淡奶98,鲜奶88,8寸148鲜奶128以此类推吧!
㈡ 一种蛋糕七元布丁9元另一种蛋糕6元牛奶5元果汁四元妈妈买了一种蛋糕花了133元
133÷7=19(盒), 133÷9≈14.77…, 133÷6≈22.166…, 110÷4=27.5(块), 110÷5=22(块), 答:她买的是7元1盒的鲜奶奶和5元1块的巧克力蛋糕. (2)(133+110)÷6, =243÷6, =40.5, ≈40(瓶); 答:最多可以买40瓶.
㈢ 一个小圆形蛋糕中间有一个圆形鸡蛋布丁,价钱大概在6元左右,有谁知道它的名字
你爱吃再买就是喽
㈣ 蛋糕6元.冰淇淋5元.汉堡包8元.妈妈带了32元.全部用完.妈妈可能买的是什么
32里面是8的倍数的有8,16,24,32,是5的倍数的是5,10,15,20,25,30,是6的倍数的是6,12,18,24,30,试数法得:
1,全买汉堡
2,六个蛋糕一个汉堡
3,3个汉堡1个蛋糕
4,4个冰淇淋,2个蛋糕
5,2个汉堡,1个蛋糕,2个冰淇淋
㈤ 马芬蛋糕多少钱一个
马芬蛋糕价格,要看大小。从6元到19元都有。
蛋糕简单做法
原料
蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,可用面筋和淀粉代替)、蛋糕乳化剂、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),啫喱粉、液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
制作过程
用三根筷子准备打蛋清打几下会出现大泡泡这个时候就要放食材了,为了突出甜,放一点点盐一勺糖继续打,继续打,到有点稠时再放一勺糖,继续打大约15分钟后,就会变成奶油状,而且筷子上的不会掉下来,这个过程比较关键,15分钟连续打,蛋黄里放两勺糖、3勺冒尖的面粉、6勺牛奶,搅拌好,倒入一半奶油状的蛋清(注意:上下搅拌也就是从底下往上翻搅而不是打圈,搅拌均匀后再倒入另一半奶油状蛋清,上下搅拌好。)按下电饭煲煮饭键预热1分钟后拿出,锅有点热就可,倒入少许油,均匀涂在锅内,以防粘锅。倒入搅拌好的东西,然后摔几下锅,把气泡震出来。
按下煮饭键,2分钟左右,会自动跳到保温档,这时用毛巾捂住通风口,闷20分钟 然后再按下煮饭键,20分钟后就好了,开盖后,锅内涂了油,一倒就出来啦,蛋糕底部颜色比较深松软可口的蛋糕,蛋糕制作完毕。
家庭做法
材料
1.低筋面粉:120克
2.糖:45克
3.塔塔粉:2克
4.泡达粉:2克
5.食用油:75ML
6.鲜奶:90ML
7.鸡蛋四只。
做法
1.先将2克泡达粉加入面粉中搅匀
2.将油、奶搅成奶昔状
3.将搅入泡达粉的面粉倒入油奶混合物中,慢慢搅匀,不要太大力以免面粉出筋,都搅拌湿即可
4.将蛋白、蛋黄分开
5.蛋黄中加入一半糖搅匀,然后倒入刚才的面糊里。这时可以使劲搅匀了
6.将蛋白打发,打成粗泡时加入塔塔粉(没有也可以)和剩下的一半糖(如果是手动打应把糖分成三次打),直到打面鸡尾状即可,打发蛋白是个最关键的过程喔
7.将三分之一蛋白放到面糊里顺时针搅匀
8.将搅匀的面糊倒入剩下的三分之二的蛋白中,上下搅匀,不要太久也不要打圈,以免消泡喔
9.将蛋糕糊倒入模具中,轻轻震出气泡,在此之前先预热烤箱喔
10.上下火6分钟,然后加上锡纸,以免蛋糕的表面糊了,然后转下火15分钟,再转上火15分钟就OK了。
㈥ 一块蛋糕40g一斤蛋糕6元 12块蛋糕多钱
我这样分析——1块蛋糕40克,12块蛋糕480克——每500克蛋糕卖6元,那么480克蛋糕要卖5.76元。
㈦ 蛋糕6元一个飞机9元一个6✘3+9表示买几个蛋糕和几个飞机
从列举的式中可以看出买了三个蛋糕和一个飞机
㈧ 有大小两种蛋糕,2个大蛋糕、1个小蛋糕共6元,1个大蛋糕、2个小蛋糕共4.5元 求大小蛋糕价格
6-4.5=1.5元
1个大蛋糕比1个小蛋糕贵1.5元
(6+1.5)÷(1+2)=2.5元
2.5-1.5=1元
答大蛋糕每个2.5元,小蛋糕每个1元
㈨ 6寸的蛋糕大概多少钱
我之前也买过6寸的蛋糕,让我来告诉你正常六寸蛋糕多少钱吧,一般价钱不会太贵,50~60块钱之间是比较合理的,有一些用量比较特殊的小蛋糕,可能会贵一点,但是这个6寸的小蛋糕一般都是一层的,所以不会贵到哪里去,我觉得买小点挺好的,吃不完还浪费。
㈩ 蛋糕6元,冰淇凌2元,巧克力5元,汉堡4元。妈妈给小明2O元钱去买食品,小明能买哪
假如计划是将钱全部花完的话。有以下方案:
总钱数是偶数,蛋糕、冰淇淋、汉堡都是偶数,只有巧克力是奇数。所以为了保证花完所有钱,买巧克力所花的钱必须是偶数,也就是巧克力可以买4个,共5*4=20元。
或者巧克力买2个,共5*2=10元。该情况下,还剩10元。
①蛋糕最多买1个,花6元,剩下4元买1个汉堡。
②蛋糕最多买1个,花6元,剩下4元买2个冰淇淋。
③蛋糕不买,买2个汉堡,花8元,剩下2元买冰淇淋。
④蛋糕不买,买1个汉堡,花4元,剩下6元买3个冰淇淋。
⑤蛋糕不买,也不买汉堡,剩下10元全部买冰淇淋,可买5个。
所以,共有以上6种方案可供选择。