① 哪有卖奶油的多少钱
麦德龙之类的大超市有,另外一些专门买烘焙原料的店也有,如果你要去蛋糕店买,最好是去私人的小店,正规的大蛋糕店是不会卖原料的。做生日蛋糕的奶油一般有两类,一类是植物奶油,价格比较便宜,一升装的大概是十几元到二十几元,但是这类奶油经常吃对健康有影响。另一类是动物奶油,也就是天然奶油,价格要贵一些,一般一升要几十元。一升奶油大概能做三个8吋的蛋糕,或者两个10吋的蛋糕。顺便说一下,奶油买来的时候是浓稠的液体,需要冷藏后用打蛋器打发才是平时看到的做生日蛋糕的那样。而且如果你买的是淡奶油还要自己加糖。
② 想要买到容易裱花的淡奶油,该如何去挑选呢
从今年初开始,淡奶油的价格就像坐了火箭一样直冲云霄,之前一罐只要30块钱的总统淡奶油,如今已经飚到了48块,涨价幅度高达60%(18/30*100%)奶油最好买好的,植物人造奶油千万不要买,对身体不好,一般我比较懒,喜欢到蛋糕店买蛋糕吃,味多美和GEECAKE的蛋糕都是不错的,我是看他们的配料,用的奶油都还不错呢。
③ 锅氭厱鏂铔嬬硶鐢ㄧ殑濂舵补鏄鍝涓绉嶏纻
銆銆浣跨敤娣″ザ娌规渶濂姐
銆銆涓绘枡锛氭贰濂舵补250g銆佺爞绯35g銆侀奔鑳剁墖2鐗囱掴銮撴灉姹併侀ギ鏂100ml銆侀奔鑳剁墖1鐗
銆銆杈呮枡锛氶浮铔3涓銆佺墰濂60ml銆侀熺敤娌30ml銆佺粏镰傜硸40g銆佷绠绮60g
銆銆姝ラ
銆銆1.铔嬬槠鍒嗕笁娆″姞鍏ョ粏镰傜硸钖庯纴镓揿彂鎴8鍒嗗彂銆傝泲榛勫姞椋熺敤娌广佺墰濂躲佷绠绮夋悈𨰾屽潎鍖钖庯纴锷犲叆1/3铔嬬槠缈绘妈鍧囧寑钖庯纴锷犲叆鍙2/3铔嬬槠涓缈绘妈鍧囧寑锛屽掑叆鍨链夌儤铹欑焊鐑ょ洏涓170搴15鍒嗛挓鐑樼儰銆
銆銆2.铔嬬硶鐗囨斁鍑夊悗锛岃佸壀鍑轰袱鐗囩暐灏忎簬6瀵稿浑鐗囷纴3𨱒″3cm铔嬬硶鐗囷纴鎶硅掴銮撴灉閰卞悗鍙犲姞鍒囨垚1cm瀹借泲绯曟浔锛屽彇涓鍦嗙墖鍜岃泲绯曟浔镰佹斁浜庡浑妯′腑銆
銆銆3.楸艰兑鐗囨斁鍐版按涓娉¤蒋钖庯纴鏀惧叆闅旂儹姘村姞鐑钃濊帗鏋滈叡涓
銆銆4.娣″ザ娌逛竴娆℃у姞缁嗙爞绯栵纴闅斿啺姘存墦鍙戣呖6鍒嗗彂
銆銆5.钃濊帗鏋滈叡锷犲叆镓揿彂濂芥贰濂舵补涓锛岀炕𨰾屽潎鍖
銆銆6.1/2鎱曟柉棣呭掑叆阈哄灚濂借泲绯旷墖鍦嗘ā涓锛屽㖞钘15鍒嗛挓钖,鏀惧叆绗浜岀墖铔嬬硶鐗囷纴缁х画鍊掑叆鎱曟柉棣咃纴鍐扮卞㖞钘1-2灏忔椂銆
銆銆7.钃濊帗鏋沧眮楗鏂椤姞鐑锷犲叆娉¤蒋钖庨奔鑳剁墖鍊掑叆鎱曟柉铔嬬硶椤堕儴锛屽㖞钘1灏忔椂钖庤㔉妯°傛拻鍏ラ傞噺姘存灉鍗冲彲銆
銆銆娉ㄦ剰
銆銆鎱曟柉铔嬬硶鑴辨ā镞讹纴鍙鐢ㄧ数钖归庢満锛岀儹椋庢。锛屽湪鍦嗘ā锻ㄥ洿钖逛竴鍦堬纴鍗冲彲銆
④ 蛋糕店的蛋糕为什么自制蛋糕成本那么高,蛋糕店却卖的那么便宜
我以前就开蛋糕店的,谁给你说的做蛋糕成本高的?
拿一个8寸蛋糕举例,一个8寸蛋糕胚大概需要4个鸡蛋到5个鸡蛋,我店子里起码是30个鸡蛋打一缸,或者60个鸡蛋。批发价格一个鸡蛋5毛钱不到,白砂糖100斤一袋,一袋具体价格忘记了,反正不贵,再就是低筋面粉,50斤一袋,一袋大概120块钱(这个看品牌来的,但是差价不会太大,起码我没见过哪个蛋糕店或者私房老板用特别好的面粉来做蛋糕卖)。再就是牛奶和食用油,平摊下来一个8寸蛋糕胚大概就是5个鸡蛋,70克牛奶(或者水,是可以替换的),70克食用油,一点点泡打粉(可以忽略不计),70克白砂糖,90克低筋面粉加,10克玉米淀粉。你就算是按自己超市采购价格,这一个8寸蛋糕胚才花你多少钱?当然如果你家里什么原材料都没有,你去买玉米淀粉你不可能只买10克,你去买面粉不可能只买90克(这样买怕被老板打),只做一个蛋糕,但是原材料这个买一斤,那个买半斤,你的成本肯定高,但是平摊下来一个8寸蛋糕胚原材料价格绝对不会超过10块钱。
然后你技术进阶,觉得不能只吃光蛋糕胚啊(主要是发朋友圈不够逼格),你在蛋糕胚外面要做装饰,一盒淡奶油普遍价格在38到50之间(还有更贵的,有钱的可以买贵的),如果你抹胚技术好,一L淡奶油可以做3个8寸,抹胚技术烂,我就算你1L淡奶油40块钱做2个8寸蛋糕,一个8寸蛋糕奶油成本加蛋糕胚成本30块钱,水果另算,看你自己怎么配,几块钱的水果和几百块的都可以用,变量太大,不算蛋糕成本内。
以上所说的全是按你自己在家里做蛋糕来做的纯原材料对比,店铺的话,运营,商用水电,租金,工资,材料损耗全部都计算在成本之内的,比起原材料,这个还要占大头。
如果蛋糕店真要说成本高的话,还不如说是租金、人工。
⑤ 蛋糕店买打好的奶油大概多钱
我们用的奶油好的大约二十左右一瓶,一千克,在蛋糕店买应该是成本乘二来算。告诉你一个牌子”金钻“,这个很好
⑥ 动物奶油和植物奶油成本差多少
植物奶油与动物奶油的价格差距非常大,动物奶油是植物奶油的一倍不止。
对于很多蛋糕店来说,使用植物奶油能大幅节约成本,而且稳定性和塑性比动物奶油的好!如果使用动物奶油做出来的产品,售价高,而且保存麻烦,影响一定的销售量!市面上,基本做私房蛋糕工作室的会更倾向于健康,才选用动物奶油!【举个例子:一包动物奶油都要40~60元,加上精挑细选的其他材料,新鲜的水果等,成品所需的成本已经不菲了!而如果用的是植物奶油的话则只需几十块钱即可!】
⑦ 市场上奶油一般卖多少钱
麦德龙之类的大超市有,另外一些专门买烘焙原料的店也有,如果你要去蛋糕店买,最好是去私人的小店,正规的大蛋糕店是不会卖原料的。做生日蛋糕的奶油一般有两类,一类是植物奶油,价格比较便宜,一升装的大概是十几元到二十几元,但是这类奶油经常吃对健康有影响。另一类是动物奶油,也就是天然奶油,价格要贵一些,一般一升要几十元。一升奶油大概能做三个8吋的蛋糕,或者两个10吋的蛋糕。
顺便说一下,奶油买来的时候是浓稠的液体,需要冷藏后用打蛋器打发才是平时看到的做生日蛋糕的那样。而且如果你买的是淡奶油还要自己加糖。