当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 一个月的蛋糕卖多少钱
扩展阅读
为什么蛋糕上面老是烤焦 2025-02-05 22:06:25
一斤鸡蛋糕要多少钱 2025-02-05 21:37:03

一个月的蛋糕卖多少钱

发布时间: 2023-11-20 12:49:34

A. 西点店蛋糕成本,盈利多少

现如今我国的经济正处于高度发展的状态,经济的高速发展除了给人们带来了很多的便利,但同时也给人们带来了更多的压力,所以人们也学到了不少解压的方法,通过吃美食解压就是其中一种,特别是甜品,吃一次能够让身心都得到放松,再加上烘焙品本身的美味,这样以来就带动了烘焙业的发展。


蛋糕



5.机器设备最大的投资:8万元(包括制作蛋糕的全套用具)

首期进货款:面粉、奶油等原材料,约6000元。

2、开蛋糕店经济效益估算

月销售额(平均):据有关内行人士评估在21000元,如此一家小型蛋糕店的经营在走上正轨以后,每月的销售额可达21000元。

每月支出:14033元房租:最佳选址在居民较密集的小区、社区商业街、及靠近小孩子的地段(如幼儿园或者游乐场附近),约5000元。

货品成本:30%左右,约5000元人员工资:10平方米的小店需要蛋糕师傅1名,服务员1名,工资共计2000元。

水电等杂费:700元设备折旧费:按5年计算,每月1333元

月利润:6967元左右按此估算,一年左右即可收回投资。

3、风险及制约因素分析

如果你的蛋糕店不是所在街道或者小区的第一家店,那需要花费更大的财力物力和“花招”来招揽顾客,因为顾客会有先入为主的印象,而且很难改变一贯的口味。

B. 卖蛋烘糕一个月能挣多少钱

蛋烘糕一个在2.5元左右,设每天有20人在买蛋烘糕,则每月可赚20×31×2.5=1550元,而在材料费上减去50~150元,所以卖蛋烘糕一个月能挣1400~1500元。
(我要升级,亲,望采纳(づ ̄3 ̄)づ╭❤~)

C. 一个蛋糕店一个月可以卖出多少斤面包

面包房销售收入预测表一个月卖的面包:一般来说,面包、蛋糕的销售净利润在20%~40%,中等消费城市(城镇或农村)单店平均每天的销售额都在300~500元以上,高峰期每天的销售额可达1500~3000元以上,一年内即可收回全部投资。中上等消费城市(城镇或农村)单店平均每天的销售额都在500~1500元以上,高峰期每天的销售额可达3000~5000元以上。 生ri蛋糕是面包店产品的重要组成部分。同时,在所有的产品中,生ri蛋糕的利润最高。每天都有人过生ri,如果你能在当地抓住一点市场,就能让你轻轻松松。我们每天按(保守数字)最低销售300元计算,一天做3-4个蛋糕,一般都是2-3磅的蛋糕,按最普通的水果蛋糕30元一磅计算,销售净利润按最低的40%计算(一般生ri蛋糕的净利润在60%以上)。即:300元×30天×12月×40%=43200元。

D. 奶茶店的小蛋糕一个月能卖多少个

具体得看你地点,规模,口味,价格,这些中和到一起才能估计出来。

E. 蛋糕店怎么

以前开过蛋糕店的,我就说说我的看法吧,首先我可以明确告诉大家,蛋糕店的利润是很大的,但也不好做的,因为现在的蛋糕店一是太多了,二是在价格上面实在是高不起来的,所以现在的蛋糕店

要是没有请人工的话,那么还能混个温饱问题,要是请了人工了,那么每个月能混个保本问题多是不容易的事情了,至于为什么这么说了,就要看看我是怎么分析的,我们就拿一个8寸蛋糕来说吧

不知道大家知不知道,我们在做一个8寸蛋糕的时候,最少多要100元左右成本的,因为一个动物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15块钱左右,水果成本在30块钱左右,蛋糕配饰成本15块钱左右,

蛋糕胚成本15块钱左右,蛋糕餐具成本2块钱左右的,但是一个8寸的蛋糕才能卖多少钱了,估计最多只有180元左右吧,而以这个零售价格来看,那么一个蛋糕就只有80元的毛利润了,

但是一个蛋糕店又不是只有材料成本的,还有一定的房租成本,水电成本的,而以现在的房租行情来看,一个蛋糕店最少也要4000块钱每月的,也就是每天130块钱左右成本的,要是在加上每天水电成本的话

那么又要10块钱左右成本的,所以将这些成本一加起来,那么每天就是140天的成本了,而一个8寸蛋糕每天才能卖多少个了,估计最多只有3个左右吧,哪怕就是按照3个算吧,那么一天下来就是340-140=200元的纯利润了

F. 蛋糕店利润高吗

我家里就有亲戚是做蛋糕店的,而且一开就是两个,干了三年两口子现在买房又买车,可以看出来蛋糕店的利润还是不菲的。蛋糕店利润高吗?

一,蛋糕店的成本现在做餐饮主要在于房租这一块,蛋糕店的选址不需要太好,但一定要临街,这一点是很重要的。蛋糕店的面积可大可小,一般20多平就可以干起来,所以房租的压力相对较轻。蛋糕店的员工主要是做蛋糕的烘焙师傅,一般水平高一些的需要每月6000左右的工资,加上两个或一个售货员,一般蛋糕店的人工成本在每天500元左右。

据我所知蛋糕店的利润可以达到70%左右,也就是一个售价100块钱的蛋糕,人工和原材料成本加一起最多30块钱。不要用家里购买烘焙原料的成本来算蛋糕店的成本,这里面的行业秘密有很多的。

G. 开蛋糕店的利润是多少啊

学生理财知识
做预算来花费 做预算通常都是理财的第一课。读书期间,父母家庭供给的钱多也好,少也好,量入为出还是基本的原则,与此同时,养成理性的消费习惯也是财商成熟的标志之一。
关于买书 作为学生族,买书是家常便饭。不过,读不读却又是另外一回事,很多大学生在搬家时才知道,原来自己买的一大堆书都没有读过。对于学生族来说,如果碰到一时心仪的书,价格又比较昂贵的话,不妨先记录下来,到图书馆借来读读,或是先购买正规的比较便宜的电子版来阅读,之后最后再决定是否有必要购买实物。另外补充一下,其实大学的图书馆已经是拥有最大最丰富的资源了,多花时间在上面准没错。
关于二手货 校园是个二手货的`大市场,只要是学生的需求,基本上都可能找到相应

H. 河北一蛋糕经营小店月入5万只够保本,现在的实体店开销有多大

实体店真的很不容易,不管服装行业还是美食行业,都有一个共同的特点,那就是勉强维持,能保本已经算是赚钱了!

河北的一家蛋糕店上了热搜,之所以会上热搜,是因为店主在网上发文称她的小店一个月即便收入五万,也仅仅和成本持平,她已经无心坚持,但是又不知道关了店能做些什么!

这个店主称,成本的大头还是房租和人工,虽然她是个小店,但是每个月仅这两项就已经占了流水的七成!另外的开销就是做蛋糕的材料和包装之类的!水电忽略不计的情况下,她算了算,月入五万,也没有剩下什么钱!一个月起早贪黑,竟然一无所获,这个店主称她非常的沮丧,却不知道该如何是好!店主称她定的价格算是中等偏上的价格,却无法盈利,让她陷入了迷茫!这个店主表示有时候她真的想关了店去别的店打工,因为她操心出力赚的钱,还没有她请的蛋糕师傅多,她心里实在不是滋味。

蛋糕店一月五万的营收,却只够保本,你怎么看?

I. 蛋糕店一个月能卖多少蛋糕

具体得看你地点,规模,口味,价格,这些中和到一起才能估计出来,像北京这边一个规模不大的蛋糕店,平均一天能卖30左右,圣诞节什么卖的特别多,都要提前预定要不做不过来