Ⅰ 自己做蛋糕,但是没有包装盒,去人家面包店给他买那个盒子,大概要多少还有要买奶油,一斤奶油多少
盒子网上偶买的 5元个6寸或8寸的。 奶油他们是现打的 你可以根据你的蛋糕大小要奶油,1升的25元一盒 6寸的话你要半盒 或10元钱的奶油就够了。各蛋糕房去价格有差异。最好去小的蛋糕房。
Ⅱ 生日蛋糕包装盒成本多少
这个主要看什么材质的。有很多种的其中纸盒的有分为手提式的E坑盒、卡枯颤纸盒和精装的裱盒,前者成本较低,运输、堆放方便;后者成本较咐饥高,但显档次,运输和堆放比较占地方。就说便宜点的可以忽略的也就一两块钱。好的也有五块或几十块钱的,
一般用的都不会超过五六块钱的。只有精品蛋糕价格贵这样的会给你用一些好的包装盒没简败,