当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 自制diy蛋糕六寸多少钱
扩展阅读
如何做红枣泥蛋糕 2025-02-06 21:15:18
小狗蛋糕立体的做法 2025-02-06 21:05:22
蛋糕的微波炉做法 2025-02-06 20:46:59

自制diy蛋糕六寸多少钱

发布时间: 2023-10-30 20:46:05

① 去蛋糕店做蛋糕要多少

看你想要做的样式和店面吧,蛋糕消费几十到几百不等

② 订做一个六寸的卡拉多蛋糕要几多钱

大概在60-80元之间,还要看你要的是水果的,还是巧克力的,鲜奶的可能比较便宜一点

③ 6寸的裱花蛋糕大概多少钱

这个跟品牌和口味不同,价格也不同,大约在80元到200元不等。

蛋糕英寸(吋)和厘米的换算关系是:1(寸)英寸=2.54CM;蛋糕重量换算关系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。

多层蛋糕尺寸,上下两层的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少叠12寸,而不能叠10寸,价格按各层的价格之和计算。

(3)自制diy蛋糕六寸多少钱扩展阅读:

选择蛋糕尺寸:

6英寸:2-3人左右食用,适用于生日聚会、情人节、母亲节等各种节庆。

8英寸:3-5人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。

10英寸:5-8人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。

12英寸:8-10人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。

14英寸:10-12人食用,适用于公司、同学聚会。

16英寸:12人以上食用,适用于各类中型庆典活动。


④ 6寸的动物奶油蛋糕100块钱贵吗

太贵了,戚风坯子,用最好的料去打,成本也不会超过20块钱,淡奶油,也用好的,也超不过20块钱,做一个六寸的,在有蛋糕盒,盘叉,也就五块钱,也是好的,再就是你裱花的手艺了,要是做的特别特别好,特别好,才能值138块钱,

⑤ 6寸动物奶油蛋糕多少钱

我们这纯动物奶油蛋糕价格是130-200不等,6寸的,还要看其他材料用量,比如水果,巧克力等

⑥ 慕斯蛋糕工厂成本

一磅/六寸,大小的大概15块左右,两磅/八寸,大小的大概在30块左右。
做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上. 二、重油蛋糕成本基本在四十元以上. 三、天使蛋糕成本基本在五十元以上,四、威风蛋糕成本在十元左右. 五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间. 六、慕斯蛋糕成本在两百左右. 蛋糕的由来:最早的蛋糕是用几样简单的材料做出来的.
工厂批量处理会更低,自己在家DIY的话,成本会比上述贵三分之一)士,翻糖,冰淇淋,慕斯类等,看原材料,价格差异太大。

⑦ 去蛋糕店自制一个蛋糕需要多少钱

可以再美团上搜美味学院哦,全国连锁的品牌,美味学院在美团上都有体验课,一百多块钱,可以随意选择自己喜欢的蛋糕学习体验,有专业西点师傅的教学,您在这不仅可以自制一个蛋糕,而且还能学到怎么做着一款蛋糕,以后还可以再家自己操作,自己做的蛋糕是可以带走的哦,两全其美。

⑧ 6寸蛋糕多少钱一个

如果裱花或者放些水果价位就不一样了!可能得50元左右,如果单纯的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不错的。加入牛奶鸡蛋糖低筋面粉。和色拉油喝买的一样好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,装饰,花纹不一样,味道不一样,材料不一样,价格也就不一样。有巧克力的,有水果的……等等

⑨ 一个6寸戚风蛋糕的成本

戚风蛋糕组织松软,水份含量高,味道清淡,是现在最受欢迎的蛋糕之一。

如果是自己在家里做的话

做一个6寸蛋糕材料需要

鸡蛋:3个 普通鸡蛋:约5毛*3个=1.5元

细砂糖:60g 8块钱500克:约是1元

牛奶:40g 普通袋装奶:约5毛

玉米油:35g 普通玉米油:约1.5元

玉米淀粉:5g 超市卖的:约1毛

低粉:50g 一般面包粉:约5毛

烤箱160度烤35分钟 这个不知道瓦数,算5毛吧。

还有打蛋器用电费用未计,人工费未计。

总计:5.6元
也就是说,我们自己在家做一个6寸的戚风就需要大约5.6元的成本。

戚风蛋糕的做法:

1、蛋清蛋黄分离,分别放入无水无油的容器中。

2、将鸡蛋,20g细砂糖,牛奶,玉米油搅拌均匀,然后过筛放过玉米淀粉和低粉的混合物,翻拌均匀,成蛋黄糊备用。

3、用打蛋器打发蛋清,分三次加入40g砂糖,打发至干性发泡,打蛋器提起时蛋清是直立的,没有弯钩。

4、将3/1打发好的蛋清放入蛋黄糊中用切拌法拌匀,然后再放入3/1拌匀,最后将拌好的蛋黄糊一起倒入剩下的3/1蛋清中拌匀。拌的时候都用切拌法,以防起筋。

5、倒入6寸模具中,倒入后将模具震一下,把里面的大气泡震出来,然后放入烤箱160度烤35分钟。
6、做好的蛋糕,倒扣至冷却,再脱模。

⑩ 一个六寸蛋糕,所用的材料人工电费,总共能花多少钱,

看到这个题目,还真是懵了一会,虽然经常做蛋糕,却从来没有算过制作成本。刚好借这个机会详细算一下。 蛋糕制作成本主要是跟用的材料有关系,普通原料是一个价格,好一点的材料,成本可能就会翻番,很当地的物价也有直接感谢,还有就是季节因素,夏季水果成本低,冬季相对高,这些都会直接影响到蛋糕的制作成本。下面以一个六寸心形裸蛋糕为例,刨去人工,仅对材料成本来详细算一下它的制作成本。
【原料】 蛋糕胚部分(10元左右)______ 柴鸡蛋3个:5元 蛋糕粉60克:2元 玉米油40克:1元 细砂糖60克:1元 牛奶60克+柠檬汁2滴:1元 装饰部分(50元)_____ 淡奶油300克:30元 水果(草莓8个+猕猴桃2个):15元 巧克力+糖霜:5元 这样算下来,一个六寸裸蛋糕的基础材料成本在60元左右。如果算得在细一些,除此之外还有人工+水电费。在蛋糕里,裸蛋糕因为使用的奶油相对少一些,因此材料成本不是太高的,如果是有很多装饰的奶油水果蛋糕,或者榴莲千层蛋糕,仅材料成本就要接近80_100元。加上人工水电包装,100元也都算是基础材料成本了。所以,自己做蛋糕毕竟是手工的,并不会便宜,但材料用的放心,吃着更安心一些。