Ⅰ 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱
一个8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。
(1)一个蛋糕的成本大约在多少钱扩展阅读:
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
Ⅱ 6寸的蛋糕大概多少钱
我之前也买过6寸的蛋糕,让我来告诉你正常六寸蛋糕多少钱吧,一般价钱不会太贵,50~60块钱之间是比较合理的,有一些用量比较特殊的小蛋糕,可能会贵一点,但是这个6寸的小蛋糕一般都是一层的,所以不会贵到哪里去,我觉得买小点挺好的,吃不完还浪费。
Ⅲ 一个八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少
单纯算一个蛋糕多少成本是没有意义的!
如果只是单纯算,
一个八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元钱
蛋糕底托1.5元,
盒子2块,彩带绳0.5
水电5元,装饰水果3元,裱花染料1元。
一个八寸蛋糕成本在26~30块,
一个人工费按每月4000块22天算,一天是180块,可以做30~50个蛋糕,一个蛋糕人工费是4~6块钱。
房租差不多一天100~150元!
综合成本在130~210元!
一个蛋糕成本在36~60元
卖300多元一个,才能勉强盈利!
一个6寸必须卖200多块!
Ⅳ 好利来一个蛋糕的成本
15~20元。
好利来买一个8寸的奶油蛋糕,起码要支付150元,但其成本价只有15~20元,烘焙产品的成本只有售价的10%-15%,这是传统行业中成本最低的之一。
好利来(中国)食品有限公司,成立于2014年,位于香港特别行政区,是一家以从事无法归类的组织机构为主的企业。
Ⅳ 生日蛋糕是爆利那
题主想问的是“生日蛋糕是暴利吗”,是。生日蛋糕是一种奢侈品糕点,一般价格都比较昂贵,但是其材料成本却是非常便宜的:
1、一块10寸的蛋糕胚成本大约在5-10元左右。
2、奶油的成本价是15元左右。
巧克力和水果的成本在5元左右。成本加起来不到40元,但是一个10寸的巧克力水果蛋糕却能卖到80元左右,接近两倍的价格,非常的暴利。
Ⅵ 蛋糕制作成本是多少
一个蛋糕的成本多少,取决于做什么样的蛋糕。下面跟大家说讲市面上一些蛋糕的成本。
海绵蛋糕,成本基本在2~4元之间;
威风蛋糕,成本在10元左右;
奶酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;
重油蛋糕,成本基本在40元以上;
天使蛋糕,成本基本在50元以上;
慕斯蛋糕,成本在200左右。
Ⅶ 八寸蛋糕九十元贵吗
八寸蛋糕多少钱(八寸蛋糕多少钱正常价)
2022-05-17 13:15:38
作者:周炎彬
8寸蛋糕一般卖多少钱?
一般的普通蛋糕这个尺寸在35元左右,如果放入很多的水果,那价格就相对比较高了,还有一二百的,主要看使用什么材质了。
8寸水果蛋糕多少钱正常价?
8寸水果蛋糕,一般情况下在我们这里是100多块钱吧。
要参考是放的什么水果,如果水果很贵的话,那么价钱就很贵了。
lsenna蛋糕8寸多少钱
您好,很高兴为您解答。
一个普通的八寸蛋糕是99元,有的是96元,有的是168元,有的是188元。
八寸蛋糕的价格主要根据它的用料以及款式来定【摘要】lsenna蛋糕8寸多少钱【提问】您好,很高兴为您解答。
一个普通的八寸蛋糕。
会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱?
这几天我姑娘要过生日,非的嚷嚷要买个大个的,是个牌子的蛋糕都得200左。一个8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50。
八寸蛋糕多少钱?
八寸蛋糕你要看时用的植物奶油还是动物奶油,它们之间相差太大,比方植物奶油一百元左右,动物奶油蛋糕需要二百块钱。
Ⅷ 梅花小蛋糕的成本以及利润
成本1.5元一个,利润一个3到四元左右。
梅花小蛋糕的材料鲜奶150克、蛋黄3个、黑巧克力185克、淡奶油300克、砂糖30克、吉利丁3片、朗姆酒适量、戚风蛋糕三片,马卡龙适量、巧克力片适量、防潮巧克力粉适量、防潮糖粉适量。
梅花蛋糕系四川省最早的蛋糕品种之一,约有半个世纪的历史。本品形似梅花,松泡滋软,蛋香浓郁,纯甜爽口,尤为老年人,病人和儿童所喜食。
Ⅸ 烤蛋糕的成本大概是多少
以12寸生日蛋糕为例子,来计算成本。
蛋糕坯:5元,鲜奶(最好的,半支就足够了):10元,水果:5元,蛋糕盒:3元,蜡烛盘10个:1元,共计:24元。
当然这个只是基础的,如果是开店的话,还要算上店面人工成本,水电器材时间成本等等。
据统计,烘焙食品的销售额每年以10%以上的速度增长着。豆浆、油条式的传统早餐正逐步被烘焙类食物所替代,年轻的一代和城市白领阶层代表着这个消费模式的转变。西饼、蛋糕房如雨后春笋般地越开越多,无论你到超市还是去逛街,都有可能闻到随风飘来的阵阵无法抵挡的焙烤香气。