当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 158元的蛋糕成本多少钱
扩展阅读
蛋糕碟如何做太阳 2025-02-12 22:52:34
做蛋糕为什么会成一团 2025-02-12 22:45:06

158元的蛋糕成本多少钱

发布时间: 2023-09-08 05:09:21

㈠ 做一个蛋糕的成本是多少

做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:

一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上;

二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;

三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;

四、威风蛋糕成本在十元左右;

五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间;

六、慕斯蛋糕成本在两百左右。

㈡ 蛋糕成本如何计算

1、一般定价=(成本+包装)*4

2、一个烘焙饼店的产品结构包括:节日产品(全部业绩的50%)包括粽子、月饼、年礼、汤圆、伴手礼。常规产品(全部业绩的50%)其中裱花蛋糕45%、面包15%、常温蛋糕10%、干点10%、西点10%水吧5%、代销5%,这个是综合的烘焙店产品的销量比例。

3、这里面面包只占一小部分,如果你的产品中面包占了一大部分,先看看自己的营业额是否赚钱,如果不赚钱,就考虑一下,多加一些其他的产品。

(2)158元的蛋糕成本多少钱扩展阅读:

蛋糕根据其使用的原料、调混方法和面糊性质一般可分为三大类。

1、面糊类蛋糕:配方中油脂用量高达面粉的60%左右,用以润滑面糊,使产生柔软的组织,并帮助面糊在搅混过程中融合大量空气以产生膨松作用。一般奶油蛋糕、布丁蛋糕属于此类。

2、乳沫类蛋糕:配方特点是主要原料为鸡蛋而不含任何固体油脂。利用蛋液中强韧和变性的蛋白质,在面糊搅混和焙烤过程中使蛋糕膨松。根据所用蛋料又可分为单用蛋白的蛋白类(如天使蛋糕)和使用全蛋的海绵类(如海绵蛋糕)。

3、戚风类蛋糕:用混合面糊类和乳沫类两种面糊,改变乳沫类蛋糕的组织而成。

㈢ 烤蛋糕的成本大概是多少

  1. 以12寸生日蛋糕为例子,来计算成本。

  2. 蛋糕坯:5元,鲜奶(最好的,半支就足够了):10元,水果:5元,蛋糕盒:3元,蜡烛盘10个:1元,共计:24元。

  3. 当然这个只是基础的,如果是开店的话,还要算上店面人工成本,水电器材时间成本等等。

据统计,烘焙食品的销售额每年以10%以上的速度增长着。豆浆、油条式的传统早餐正逐步被烘焙类食物所替代,年轻的一代和城市白领阶层代表着这个消费模式的转变。西饼、蛋糕房如雨后春笋般地越开越多,无论你到超市还是去逛街,都有可能闻到随风飘来的阵阵无法抵挡的焙烤香气。

㈣ 八寸蛋糕怎么那么贵一百多

这么说吧,一个八寸的生日蛋糕,如果自己做的话,大概需要400克甚至更多的奶油,换成质量比较好的奶油,大概20块左右的成本价格。

然后一些装饰的水果,不挑贵的,怎么着也得10-20块,算上装饰的物件,5-10块也是的,蛋糕盒子、刀叉配件,3-5块也是要的,再来算蛋糕胚,材料成本10-15元左右吧,这么一个生日蛋糕不说很好,整个成本是40-70元之间,如果装饰还有用的材料好一点的话上100也是很容易的事情。

然后做蛋糕其实也是蛮花时间的,一般人在家也得做挺久,如果是你的话,这样花费你3-4小时以上做出的成本100的蛋糕,你会以怎样的价格卖出去呢?不赚个100块钱好像对不起自己的人工成本吧,那么这个蛋糕的售价就到了200块,想到没!

回到蛋糕店上面,虽然他们的材料成本降低,但人家承担了房租、装修、人工、宣传等费用,这些林林总总的,支撑一家店的营销又得花多少呢,这些也得算进蛋糕的成本里的,而不是简单的材料钱,所以价格也算正常吧。

㈤ 蛋糕制作成本是多少

一个蛋糕的成本多少,取决于做什么样的蛋糕。下面跟大家说讲市面上一些蛋糕的成本。


海绵蛋糕,成本基本在2~4元之间;

威风蛋糕,成本在10元左右;

奶酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;

重油蛋糕,成本基本在40元以上;

天使蛋糕,成本基本在50元以上;

慕斯蛋糕,成本在200左右。

㈥ 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱

一个8寸蛋糕成本就在50元左右。

生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。

(6)158元的蛋糕成本多少钱扩展阅读:

蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。

蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。

㈦ 你觉得一个蛋糕的成本有多少

我做的8寸水果蛋糕,动物奶油、成本50左右

㈧ 一个八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少

单纯算一个蛋糕多少成本是没有意义的!
如果只是单纯算,
一个八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元钱
蛋糕底托1.5元,
盒子2块,彩带绳0.5
水电5元,装饰水果3元,裱花染料1元。
一个八寸蛋糕成本在26~30块,
一个人工费按每月4000块22天算,一天是180块,可以做30~50个蛋糕,一个蛋糕人工费是4~6块钱。
房租差不多一天100~150元!
综合成本在130~210元!
一个蛋糕成本在36~60元
卖300多元一个,才能勉强盈利!
一个6寸必须卖200多块!

㈨ 一个200元的蛋糕成本多少

一个200元的蛋糕成本约40元至60元,蛋糕成本约20%到30%左右。