Ⅰ 小军要36元买了四盒正方形蛋糕,每盒三元小华用56元买了五盒圆形蛋糕每盒二元小丽用48元买了三盒
当然是三角形蛋糕最贵,每盒4元。圆形蛋糕最便宜,每盒2元!
Ⅱ 济南 大三元 蛋糕【急等】
大三元的蛋糕最实惠,稻香园的蛋糕最好吃巧物,建议买个稻香园欧洲之恋系列的,8寸就是两磅的,130块左右,一定要提前预定。去了就算有现成的也不要买,因为欧洲之恋的做法很特别,有的蛋糕胚要烤制3、4个小时。现成的都不新鲜。之所以推荐它,因为他的鲜奶用的是德国进口的乔伊800的鲜奶,巧克力也和普通的不同,每种蛋糕都有不同的口味的蛋糕胚。价孝卜液钱不比A里,好利来贵多少。普通的鲜奶蛋糕大弊掘概80、90块,不用预定,现做现拿。
Ⅲ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
Ⅳ 一种蛋糕,买一个3元,买两个5元,买三个6元。妈妈带了12元,最多买几个
一种蛋糕,买一个3元,买两个5元,买三个6元。妈妈带了12元,最多买6个。
本题考查的是乘法、除法的意义的应用,具体解题方法如下:
1、根据单价=总价÷数量可知:5÷2=2.5(元),6÷3=2(元),因为2<2.5<3,所以买3个6元时最便宜;然后求出妈妈带的钱是6元的多少倍,再用它乘以6元可以买的蛋糕的数量,求出最大能买多少个即可,即12÷6×3=6(个),则最多能买6个。
2、列算式:5÷2=2.5(元)、6÷3=2(元)、因为2<2.5<3、12÷6×3=6(个)
答:妈妈带了12元,最多买6个。
(4)三元蛋糕多少钱一个扩展阅读
除法的计算方法:
1、被除数÷除数=商,例如:8÷2=4
2、被除数÷商=除数,例如:8÷4=2⇒8÷2=4
3、商×除数=被除数,例如:4×2=8
4、带有余数的情况:被除数÷除数=商??余数(其中,余数小于除数),除数×商+余数=被除数。
Ⅳ 我要去给姥姥过生日啊 家里人挺多的 大家说我应该买个几寸的蛋糕呢去去大三元买的多少钱呢
10寸水果鲜奶可以吃8个人价格90元左右!12寸水果鲜奶可吃14个人价格110元左右!16寸水果可吃22个人价格182元左右!14寸也可以择选吃20个人价格138元左右!
Ⅵ 蛋糕两元一个。牛奶三元一盒。我有30元钱,一个星期都买这种牛奶和蛋糕够用吗
蛋糕两元一个,牛奶三元一盒,只有30块钱,如果一个星期都买这种牛奶和蛋糕是不够的,如果去掉星期六,星期天一个星期就只有五天,30块钱够用的,就看你星期六星期天要不要买这里牛奶和蛋糕吃了