当前位置:首页 » 蛋糕店铺 » 蛋糕中差价是什么
扩展阅读
五人份的蛋糕要多少面粉 2025-02-10 08:04:08

蛋糕中差价是什么

发布时间: 2023-09-14 08:30:27

1. 彩虹蛋糕差价为什么这么大十寸的彩虹蛋糕,价格七八十到二三百不等。其实我最想问的是,我这里做彩虹蛋

价格差距体现在原料上,还有品牌效应,可以看上相关店铺的网上口碑

2. 为什么同是鲜奶生日蛋糕会有那么大的差价

您好:
这是因为用的奶油不同,您可以去爱尚鲜奶吧(有的是带烘焙的哦)去看看哦,我感觉他家的蛋糕就挺好吃的。
希望可以帮到您,望采纳!

3. 10英寸蛋糕比8寸贵30买哪个

10英寸蛋糕比8寸贵30买10英寸蛋糕。越大的蛋糕越难做,一般中等蛋糕店中每2寸之间的蛋糕差价基本都在100左右,这个10英寸蛋糕比8寸贵30元,买10英寸蛋糕是合适的价格,性价比高,所以10英寸蛋糕比8寸贵30买10英寸蛋糕。

4. 为什么自制蛋糕成本那么高,蛋糕店却卖的那么便宜

(一)食材成本

1.烘焙原料:所有的烘焙原料都精益求精挑选出来的,有的原料是经典甜品配方是必不可少的,尽可能选用好最健康的;

比如做蛋糕,我用的是如蓝风车或者安佳淡奶油,面粉使用的是香港美玫面粉,进口纯牛奶,韩国砂糖,连食用油都是非转基因的;

做面包,我使用的是香港金像盒装面粉,总统或安佳

(二)工具成本

“如果你爱她,就让她学烘焙;如果你恨她,就让她学烘焙”,有道是”一入烘焙深似海“,玩烘焙和玩单反一样是非常烧钱的,不光材料烧钱,工具一样烧钱!

甚至一些工具需要代购,比如凯伍德的厨师机,打蛋器,西门子烤箱,惠尔通及三能的模具!比如普通的土司受热不均匀,凯伍德厨师机近五千,全套配齐了,一万多;三能的土司盒就五六十一个,黄金烤盘上百块,曾经我一个月的时候坏掉3个打蛋器,一般在烘焙工具上都是追求最好的,最好的工具的才更能做好食物的最好效果!工具的损耗也是一个成本。

(三)手工制作成本

1.比如在这个炎热的夏季,你知道不加泡打粉的蛋白是多么的难打发吗?我一次打发的鸡蛋最多就10个鸡蛋左右,全都是手工打发,稍稍不留神就打过,消泡了,一次也就打3个六寸的量,在手工打发蛋白上会消耗大量的时间,时间也是用钱衡量的!而那些普蛋糕房使用泡打粉打蛋糕坯,就没有这么多的顾忌,省时省力省成本。

2.你知道在夏季,进口动物奶油是多么的难打发吗?夏天动物淡奶油的打发,对烘焙人来说就是一个非常头疼的事情,不但要把空调打的最低,甚至还要隔冰打发,动物奶油不但打发度低还容易打过,打过了,奶油就浪费了。

而人造植物奶油奶油就不是这种情况了,不但打发度高,还不怕打过,成本低廉,保质期长,虽然不含胆固醇,但不健康,含大量反式脂肪酸,氢化油不能被人体代谢出去。美国目前已经禁止在食品中添加氢化植物油。

进口动物奶油比人造植物奶贵几倍,而植物奶油的打发度是动物奶油的几倍。所以材料成本在这里价格能不贵吗?

(四)配送及硬件成本

在这个炎热的夏天,对于娇气的淡奶油来说,配送是个大问题,上门的客户我们会提供冰袋;外卖要送货的现在基本不用同城快递了,因为同城快递送到客户手里,基本都会化了,现在只有自己家里人开车送货,有的直接约定时间送到酒店;有的客户家里有小孩,方便客户往往还送到楼上!一切从客户体验着想!

还有硬件成本:如房租,装潢,机械设备折旧,水电,工商税务,工人工资等!

5. 意林的七寸水果生日蛋糕大概多少钱好利来的差价多少

打个114 或者12580问一下他们公司(专卖店)电话你再咨询一下就知道详情了.大概就是一百低点吧,用料好的和造型复杂的比一般的要贵一二十块。

6. 100块钱的蛋糕,小明只花30块钱买,小红要花80块钱买,小明把买下的一个蛋糕卖给小红。问小明赚几

50元。。。。。。。。。

7. 同种蛋糕8寸的168,10寸268,买哪种划算,说10寸是八寸的2倍对吗

这个“寸”就是衡量蛋糕尺寸的单位,现在常用的寸单位指的是英寸。换算成厘米的近似值为:1英寸=2.54厘米。
用在蛋糕上,指的是直径,是蛋糕模具和蛋糕坯的直径,通常蛋糕坯外面还会涂抹约0.5cm~2cm的鲜奶油、巧克力等装饰性原料,还有一些会放上水果、巧克力等。
8寸=20.32厘米
10寸=25.40厘米
直径上两种蛋糕相差5.08厘米,如果考虑蛋糕厚度的话,重量上也很难差到一半。
建议买蛋糕考虑一下有多少人吃,两至三个人吃的话买6寸的足够,8寸蛋糕够5~6个人吃。
个人觉得买蛋糕主要是表达祝福,衬托喜庆气氛,没必要浪费。
有问题可以追问,希望能帮上你。