A. 韩裱蛋糕贵吗
如果在门店买就贵,主要是贵 在人工,做这种蛋糕很花时间的,主要用于摆设宴会上,还有人多的生日Party
因为要赚钱呀,题目里面列举的很普通的蛋糕,分析过成本,然后列出售价一般200左右,这是普遍情况,需要盈利。而回答里面自己做蛋糕店人说自己的成本价在100左右的,我就呵呵了,蛋糕店有成本价很高的蛋糕,但那会卖200左右?所以自己做肯定比同品质的蛋糕店买的便宜,这是没有争议的。
现在很多做糕点私房的,确实有些味道好,材料也好,但那价格也是比很多大型品牌连锁蛋糕店还贵的,当然私房会拿材料说事,但本质是私房的接单体量不够,是单位时间内的工作效率比大型连锁品牌低,我记得高中政治里面讲过,单位时间内工作效率决定价格来着,所以工业化提高了效率,降低了价格。这才是很多私房价格高的本质原因,销量没那么大,但利润又得上去,只能提升单价。
举个例子,我们那里有一家做私房甜品的老板,一般烧仙草鲜芋仙算好吃,价格也不低的了,是25一杯左右,这边的老板卖的36左右一杯,还有很多反正价格真的比同类商品里面价格高的大品牌还贵,鼓吹的就是自己食材好,里面的什么珍珠芋圆自己手搓的,这个确实效率非常低下呀,所以它必需价格高,才能维持下去
。
C. 韩式裱花蛋糕和传统生日蛋糕裱花的区别
韩式裱花是在wilton裱花方法基础上,衍生和发展起来的一种裱花方法,起源于韩国,故称之韩式裱花。相较于传统裱花,韩式裱花更具立体感,花繁叶茂,造型华丽,色彩搭配合理,整体感强;而且入口即化,口感非常特别,能人们可以同时享受到淡奶油和冰淇淋一样意式奶油霜的双重口感。
D. 为什么蛋糕那么贵
因为蛋糕用的材料比较丰富,有奶油,鸡蛋,还有一些热带水果等。
蛋糕的制作过程:
1.把蛋糕片用面包刀成2片
2.鲜奶油加糖打发至硬性
3.把一片蛋糕片放在转盘上,薄薄抹一层奶油,撒上杂果丁,再抹上薄薄的奶油
4.盖上另一片蛋糕,轻压一下
5.倒入奶油,用抹刀抹平
6.剩余的鲜奶油滴上1滴粉红色素,拌匀,装入挤花袋,在蛋糕边挤上花纹,中间用各种水果装饰就好了
E. 想学裱花,韩式裱花和普通裱花有什么区别吗
区别是奶油裱花采用的原料为:奶油
韩式裱花
普通裱花和韩式裱花在色泽及质感上面也是不一样的。
F. 为什么蛋糕那么贵
蛋糕的大小和方子有关,要达到最顶级,最平衡的口感,一个厨师必须根据面粉的种类,糖的粗细,鸡蛋的大小,牛奶的品种对最原始的配方进行改良。然而改良一个方子并不是那么容易的,这需要一个厨师对材料的足够了解,扎实的基本功,以及准确的判断能力还有严谨的态度。根据季节的不同,不同材料和蛋糕主体之间的搭配如何体现出这个季节的特色同时又保留蛋糕本身的特点。
做完蛋糕之后自然还有淋面或者抹面,这里就是重头戏了。如果你喜欢巧克力蛋糕,那么我可以清楚地告诉你,一流的蛋糕店里的蛋糕师使用的巧克力绝对 不便宜 不便宜 不便宜 重要的事情说三遍。举一个最典型的例子就看你的腰包鼓不鼓了。
G. 韩式裱花蛋糕有市场吗,为什么外面蛋糕店从来没有看到过这种蛋糕卖呢
韩式裱花蛋糕有市场,因为现外面没有这种蛋糕卖,是因为没出现新生事物
H. 蛋糕为什么这么贵
由于整体蛋糕的工艺成本与时间成本较大,所以相对价格也会较高。制作翻糖蛋糕时需要用到多种工艺手法,每种手法因其难易度时长也有所不同。其中吊线、手绘、刺绣耗费的时间会比较久,同时对翻糖师的工艺要求也比较高。尤其在美术方面,必须有十分扎实的基础。在制作人偶和公仔时,对身体比例、结构、神态都有很高的要求,塑仿真度越高,难度就越大。
所以,现在知道咱们翻糖蛋糕为什么价格那么高了吧,从工艺制作、原料、个性化定制和人工及运输保存上,耗费的成本高,不过对于制造者来说利润自然也是蛮高的,正灶自然收入也会很高,技术越精湛,工资越高。
I. 韩式裱花成本高还是奶油裱花成本高呐!!*
您好,韩式裱花的成本要比奶油裱花的成本高,因为韩式裱花一般用的意式奶油霜的原料要采用进口白油,而我们裱花蛋糕的奶油只是普通的植物奶油成本就相对低很多!如果帮到您希望可以采纳,谢谢!