当前位置:首页 » 蛋糕店铺 » 什么样子的蛋糕最实惠
扩展阅读
蛋糕夏天在冰箱放多久 2025-02-13 10:37:09
小纸杯蛋糕怎么做 2025-02-13 10:37:06
6英寸和7寸蛋糕差多少 2025-02-13 10:31:41

什么样子的蛋糕最实惠

发布时间: 2023-09-04 12:47:32

① 有哪些好吃又便宜的饼干蛋糕推荐

吃货一枚,经常逛淘宝淘好吃的,下面推荐的这些饼干蛋糕,味道超级棒,炒鸡有料,绝对能勾起你的食欲哈,快来翻翻看吧~~

1、干烙脆蛋糕饼干

💰:9.9元


我对这种奶油小蛋糕的记忆还停留在小学阶段。从三年级开始,每到六一儿童节,我都会收到一份来自学校赠送的小蛋糕,玫红色的底盒,三朵小花。这份奶油小蛋没有夹心,就是单纯的蛋糕胚子上加了一层奶油与花朵图案,不过一份才5元,就别奢想什么爱马仕般的品质了。奶油和蛋糕都是甜甜的,分量也不小,一个入肚,饱腹感极强,如果还想再吃一些别的品类,我推荐把它拿回家慢慢挖。

② 球形蛋糕和普通蛋糕哪个合算

各有各的优点。
1、球形蛋糕,外形好看,制作难度大,因此价格略贵。普通蛋糕,外形一般,制作起来简单,因此价格方面更加实惠。
2、从味道方面来说,因为球形蛋糕价格较高,配料丰富,相对于普通蛋糕来说,可能会好吃一些。

③ 哪些蛋糕,非常好吃,比买的健康实惠,那么具体怎么做呢

哪些蛋糕,非常好吃,比买的健康实惠,那么具体怎么做呢?

白玉卷

生鸡蛋4个,水40g,玉米油35g,白砂糖40g,中筋粉40g,柠檬水少量。【糯米皮需要食物】粘米粉90g,玉米粉25g,水145g,白砂糖35g,玉米油18g,红曲粉少许,草莓粉适当,此外提前准备些手粉预留。手粉的做法非常简单,便是将粘米粉放进锅中,炒至淡黄有香味。

鲜奶油100g,白砂糖10g。将制作蛋糕常用的生鸡蛋,分离出来蛋黄和蛋白。盛装蛋白的器皿一定要全无油没有水,且不必混入蛋黄。在蛋黄中添加10g白砂糖和玉米油,用打蛋器拌和至彻底乳状液。

在蛋白中滴少量柠檬水,分三次添加剩下的白砂糖,用打蛋器消磨蛋白,直至把蛋白打进大斜角情况。(三次加白砂糖的时间段指的是蛋白呈鱼眼皮情况时,蛋白呈茂密粘状时及其发生纹理的情况下)取三分之一蛋白放进面浆中,用搅拌手法混和匀称。

④ 奶油生日蛋糕与水果生日蛋糕,哪个既经济又实惠

蛋糕分为奶油、鲜奶、欧式3种的,欧式和鲜奶的蛋糕都贵,奶油比较便宜,水果蛋糕的话是在蛋糕胚中加入水果,口感会好一些,而且更养生,自然价位要高于奶油蛋糕的,不过没多多少,建议直接选择水果蛋糕吧

⑤ (上海)哪个牌子的生日蛋糕最便宜

有牌子的,那就苹果园了吧,我每个周末都会买一个六寸(家里盛汤的大汤盆的碗口那么大,一般四五个女孩子吃,多得可以当饭吃了)的蛋糕,大概5~6十几元左右。
新鼎旺也不错,比苹果园好吃,6寸的水果巧克力蛋糕70几元。

克莉丝汀慕斯蛋糕比较好吃,8寸(大小参考皮萨,一般来说十一二个人吃,只要不当饭吃,不成问题)的巧克力慕斯120左右。
新侨瑞来的贵一点,味道一般。

元祖是老牌子了,信得过,味道实在一般,价格还贵的要死。

香提蛋糕那鲜奶的味道真的是非常的美味,虽然比较贵,但是是我吃过的最好吃的蛋糕。

马可波罗面包比较有名,蛋糕一般。

85度C里面也是慕斯比较有名,小贵,里面的蛋糕面包都非常还吃。

巴黎倍甜,里面的布丁(原味和巧克力味的)特别特别的好吃!五角场有一家店。蛋糕价格和85度C差不多,一般可口。

莉莲不用说了,一定是蛋挞非常出名啦,蛋糕也就一般口味,就是特别贵(吃饭的小碗,碗口大小一个也要20)。

(其他的不记得勒~打完以后发现我吃过好多蛋糕啊。。。。。。)

⑥ 蛋糕哪种形状划算

蛋糕圆形状的划算,要看你自己看哪个习惯喜欢哪个形状,你就买哪个,那你就会觉得合算,不过,从外观上看,大多人都会认为圆形的比较合选择奶油蛋糕的话首先要选择动物淡奶油做的蛋糕,口感好,非常细腻。健康易消化。植物奶油容易塑形,不容易融化。含有反式脂肪酸,不容易消化,法式慕斯蛋糕要先冷冻塑形,有点冰激凌口感。

挑选蛋糕款式

要根据过生日人的年龄选择,比如宝宝过生日的话,那么就要选择可爱款式,卡通的是最好的,而老年人过生日的话,那么寿桃与圆形的蛋糕就是首选,另外挑选蛋糕款式的时候,要根据对方的性别,女性的话,款式可以多变,心形啊,方形啊都可以,可如果是男性的话,最好是选择圆形这种规规矩矩的款式。

挑选蛋糕款式的时候,要根据你们的关系决定,情侣关系那么心形的就非常好,但如果只是朋友关系,送心形的就不合适了,很容易引起误会的,那么就要选择普通款式,最后一点也要注意,那就是蛋糕上面的那些装饰,老年人最好是选择寿桃,以及一些规规矩矩的花朵来装饰,而小孩子和年轻人可以选择活泼一些的,时尚一些的。

⑦ 今天想买个生日蛋糕,哪种比较实惠一点

我比较喜欢丹比的,最小的那种我记得是38元一个,1/2个人吃足够了,要再漂亮点,再大点的58/68/78,具体要里面是什么馅的