當前位置:首頁 » 生日蛋糕 » 36元一個生日蛋糕
擴展閱讀
dnf蛋糕哪裡可以領取 2025-02-08 09:25:24

36元一個生日蛋糕

發布時間: 2023-09-21 16:20:25

Ⅰ 一般一個生日蛋糕多少

一般一個生日蛋糕的價格在幾十元到上百元之間,更好一點的蛋糕則更貴。主要看蛋糕的大小以及用料,一般來說,蛋糕的尺寸越大,價格就越貴;並且,材料越好,蛋糕也就越貴。

蛋糕種類繁多,像是水果蛋糕、鮮奶蛋糕、慕斯蛋糕、黑森林蛋糕、兒童蛋糕、歐式蛋糕、祝壽蛋糕、婚禮蛋糕、冰淇淋蛋糕、芝士蛋糕、提拉米蘇、數碼蛋糕、千層蛋糕等。

蛋糕的起源

中古時期的歐洲人相信,生日是靈魂最容易被惡魔入侵的日子,所以在生日當天,親人朋友都會齊聚身邊給予祝福,並且送蛋糕以帶來好運驅逐惡魔。

古希臘人在慶祝生日時,在糕餅上面放很多點亮的小蠟燭,並且加進一項新的活動——吹滅這些燃亮的蠟燭。他們相信燃亮著的蠟燭具有神秘的力量,如果這時在心中許下一個願望,然後一口氣吹滅所有蠟燭的話,那麼這個願望就能實現。

早期的經貿路線使異國香料由東亞向北輸入,堅果、花露水、柑橘類水果、棗子與無花果從中東引進,甘蔗則從東方國家與南方國家進口。

Ⅱ 蛋糕原來12元一個,現在優惠促銷,4個36元,現在每個蛋糕多少元現在每個比原來便宜多少元

四個蛋糕36,平均一個蛋糕是36÷4=9元,每個比原來便宜12-9=3元

Ⅲ 一個八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少

單純算一個蛋糕多少成本是沒有意義的!
如果只是單純算,
一個八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元錢
蛋糕底托1.5元,
盒子2塊,綵帶繩0.5
水電5元,裝飾水果3元,裱花染料1元。
一個八寸蛋糕成本在26~30塊,
一個人工費按每月4000塊22天算,一天是180塊,可以做30~50個蛋糕,一個蛋糕人工費是4~6塊錢。
房租差不多一天100~150元!
綜合成本在130~210元!
一個蛋糕成本在36~60元
賣300多元一個,才能勉強盈利!
一個6寸必須賣200多塊!

Ⅳ 6寸的蛋糕大概多少錢

我之前也買過6寸的蛋糕,讓我來告訴你正常六寸蛋糕多少錢吧,一般價錢不會太貴,50~60塊錢之間是比較合理的,有一些用量比較特殊的小蛋糕,可能會貴一點,但是這個6寸的小蛋糕一般都是一層的,所以不會貴到哪裡去,我覺得買小點挺好的,吃不完還浪費。

Ⅳ 一般生日蛋糕多少錢一個

蛋糕價格分淡奶和鮮奶,淡奶通常比蛋糕要貴一點。
6寸淡奶98,鮮奶88,8寸148鮮奶128以此類推吧!

Ⅵ 一個八寸的生日蛋糕成本大概多少錢

一個8寸的生日蛋糕成本大概也就二三十塊錢吧。如果在市場上售賣的話,肯定會賣到100多的,所以蛋糕的利潤是非常大的。