當前位置:首頁 » 手工製作 » 蛋糕奶茶價格如何制定
擴展閱讀
打雞蛋糕需要多少雞蛋 2025-02-21 17:10:55

蛋糕奶茶價格如何制定

發布時間: 2025-02-21 16:10:22

① 蛋糕店營銷手段有什麼

如今蛋糕店的競爭已經達到空前的激烈,每天都有因經營不善而慘敗的,但是每天也還有新的蛋糕店企業誕生。據筆者數年的觀察,蛋糕店的經營失敗率達到50%以上,這並不是說蛋糕店這行業經營很困難,而是這個過去一直被人們看成很容易*作的行業,到了如今要成功的經營,必須利用科學的管理手段、採取恰當的營銷方法和結合經營地的實際情況才可正常運作。而這些因素中,促銷的方法是極為重要的。一般蛋糕店較為常見的促銷方法有如下幾種: 一、體現個性,清晰可見的點面外觀 優秀的點面外觀設計讓人看一眼就能記住,通過其外觀可初步估計店的類別、檔次,並可引起相應的細分市場的關注。
選擇適當的廣告數量。店內廣告數量太多將破壞店中固有的特色、氣氛,反而會減弱廣告的效果,所以重點要放在招牌產品基本產品上。
.注意張貼位置。
三、電視台、電台、報紙等大眾傳媒 蛋糕店在決定利用媒體做廣告之前一定要認真分析各個傳媒的覆蓋情況,主要觀眾、聽眾以及與他們與本企業的細分市場的關系,找出其交叉點,創造**促銷效果。
四、街頭傳單的利用 在街頭散發傳單是一種常見的促銷手段。因為其投入成本不高,許多企業都採用這種促銷方法,但是若前期工作沒做好,通常會收效甚微,為此應考慮以下幾點:
廣告的內容 不易過多,應盡量限於重點內容,如店名、招牌產品、價格、電話、地址、簡明地圖等。同時在設計時應從接受者的角度來看是否有收藏價值,如附印折扣優惠券或兌換紀念品的傳單,最好還要有公章,並規定有效期限。這有利於顧客對該券的真實性產生肯定的態度。
重視對分發員工的培訓 不要見人就發,要針對某種適合消費的顧客群。
五、贈送禮品 六、吸引流動顧客的交通廣告 一般來說,新的顧客是不太願意進入客人稀少,且清淡的店內購買食品的,因此,靠窗的位置特別是落地玻璃牆不要用來安放太多的桌椅。通常情況下可以用來展示產品,以免減少客人從外看到的空曠。

② 三個奶茶和三個蛋糕81元兩個蛋糕和一個奶茶,45元一個蛋糕多少元一個奶茶多少元

三個奶茶和三個蛋糕共81元,可以得到一個奶茶和一個蛋糕的價格是81÷3=27(元),那麼用45-27=18(元)就可以得到一個蛋糕的價格,然後再算出一個奶茶的價格就可以了,45-18×2=9(元),答案是∶一個蛋糕18元,一杯奶茶9元。

③ 蜜雪冰城菜單價目表

蜜雪冰城,以其特色冰淇淋、奶茶、果汁等飲品和糕點深受歡迎,以下是蜜雪冰城的菜單價目表:
1. 冰淇淋系列:
- 香草冰淇淋:10元/份
- 巧克力冰淇淋:12元/份
- 草莓冰淇淋:15元/份
- 抹茶冰淇淋:15元/份
- 芒果冰淇淋:18元/份
- 藍莓冰淇淋:18元/份
- 榴槤冰淇淋:20元/份
2. 奶茶系列:
- 珍珠奶茶:15元/杯
- 紅豆奶茶:15元/杯
- 椰果奶茶:15元/杯
- 布丁奶茶:15元/杯
- 芋頭奶茶:15元/杯
- 抹茶奶茶:18元/杯
- 水果奶茶:20元/杯
3. 果汁系列:
- 鮮榨橙汁:15元/杯
- 鮮榨蘋果汁:15元/杯
- 鮮榨西瓜汁:15元/杯
- 鮮榨葡萄汁:15元/杯
- 鮮榨菠蘿汁:15元/杯
- 鮮榨檸檬汁:15元/杯
- 鮮榨草莓汁:18元/杯
4. 糕點系列:
- 蛋撻:6元/個
- 蛋糕卷:10元/個
- 泡芙:10元/個
- 馬卡龍:12元/個
- 提拉米蘇:15元/個
- 奶油蛋糕:15元/個
- 水果塔:18元/個
5. 特色甜品系列:
- 芒果布丁:20元/份
- 草莓慕斯:20元/份
- 榴槤布丁:20元/份
- 藍莓慕斯:20元/份
- 抹茶布丁:20元/份
- 芋頭慕斯:20元/份
- 紅豆布丁:20元/份
蜜雪冰城致力於提供新鮮美味、口感豐富的甜品,適合各個季節享用。店內不斷推出新品,以滿足消費者的多樣化口味。請注意,以上價格可能會根據地區和季節調整。