1. 15元買了0.77斤蛋糕,請問蛋糕是多少錢一斤
15÷0.77=19.48,19.48一斤。
2. 哈根達斯多少錢一斤
3塊錢一斤,5塊錢兩斤,多買多優惠,售完為止。。。
3. 那些網紅食品真那麼好吃嗎
網上常常會出現一些網紅食品,有的很好吃,有的味道卻不怎麼樣。美食君平時做菜做多了,總會陷入一個糾結之中——該做什麼來吃呢?所以看到網上出了新的美食,美食君也常常會自己做一做。
每個人的口味是不一樣的,所以美食君也常常「踩雷」,網上大家說非常好吃的東西,做出來才發現,其實也就那麼一回事兒。但吃到好吃的網紅美食的時候,美食君就會非常開心。比如說之前做過的歐陽娜娜同款花椰菜炒飯,裡面不加米,直接用花椰菜打碎來炒著吃,味道就特別好,也特別適合不愛吃飯的朋友。
今天美食君就來說幾個,網上非常火爆,但吃起來味道卻一般般的網紅美食吧。
1、水信玄餅
水信玄餅可以說是老網紅了,很早憑借著高顏值的外表走紅,這是日本的一種國民小吃,也有人管它叫水饅頭。水信玄餅中常常有一朵鹽漬櫻花在裡面,讓人看著頓時覺得賞心悅目。美食君之前也用瓊脂做了一次,味道非常平平無奇,就像是在吃冰粉,味道還沒有冰粉好吃,美食君寧願吃冰粉。
2、鮮奶麻糬
鮮奶麻糬是台灣夜市中非常有人氣的小吃,常常排著長隊有人購買。美食君去不了現場購買,但自己做還是可以的,於是自己也在家做了。但是吃起來味道一般,麻糬用牛奶來煮,非常柔軟,但是流動性太強了,吃起來還粘嘴巴。個人認為沒有點心的那種稍微硬一點的麻糬好吃,不知大家有沒有做過。
3、烤豆皮
此烤豆皮非彼烤豆皮,不是那種燒烤的豆皮。將豆皮清洗干凈切成小塊,放進烤箱中烤到膨脹,然後可以撒上一些調味粉拌勻就可以了。做起來是非常方便簡單的,但是美食君做了一次就再也不願意做了。因為它一點也不好吃,讓人不想再做第二遍,烤乾以後根本就沒辦法調味,吃起來只有豆子的豆腥味,還不如直接炒著吃呢
4、米飯辣條
很多小夥伴都喜歡吃辣條,辣條真是我們一代人的童年回憶啊!有一天美食君在網上看到有人教做米飯辣條,用米飯做成辣條還真是新奇。美食君照著方子做了一遍,雖說味道是不差的,但是這跟外面賣的辣條真的沒法比,完全不像是在吃辣條,而像是在吃一種糕點,全然沒了吃辣條的意思
現在網路這么發達,大家有好吃的東西都喜歡在網上分享,受關注多的食物,就會成為網紅食品,大家看到各種網紅美食的時候,首先要想想這個東西會不會好吃,再決定要不要跟風學習,
4. 500斤的蛋糕多少錢
這個不能籠統的講,要看材質,如果是普通的麵粉做的普通蛋糕,華東地區10元錢左右一斤。如果是高級粉心粉做的戚風蛋糕,就是彈性非常強的海綿蛋糕。那就要20元錢左右一斤。如果是做生日蛋糕。一般要40-50左右一斤,也要看材質。
5. 你吃過哪些一嘗傾心的糕點
有很多好吃的一嘗傾心的糕點了。我隨便舉例說明一下。我是個愛吃點心(面點的人)我覺得好吃的有:
1、紅豆酥(那種現做的 烤出來的 ,外面的酥皮很香 )
2、紅豆菠蘿包
3、綠豆糕
4、廣式的椰汁紅豆糕、還有榴槤包
5、燒仙草
6、南瓜酥(糯米炸出來的那種)
7、抹茶慕斯蛋糕(不甜膩 且有一點點差的苦味很香的哦)
8、板栗糕
9、巧克力派 還有紅棗蛋糕
6. 彭記法式脆皮蛋糕一斤利潤有多少想開家店
1. 成本分析:脆皮蛋糕的成本大致在三塊五到四塊錢一斤,這一價格波動主要由糖和雞蛋價格的不穩定性所影響。
2. 利潤計算:你的銷售額減去成本,就是你的利潤。簡單來說,售價減去成本價等於利潤。
3. 經營方式:作為一家實體店的脆皮蛋糕經營者,你可通過網路平台與我交流,探討任何與經營相關的需求。
7. DIY一個生日蛋糕需要多少錢呢
製作一個生日蛋糕的成本取決於幾個關鍵因素,包括烤箱、蛋糕模具、攪拌器的費用以及原材料如麵粉、雞蛋、糖和奶油的價格。
首先,一台基本的家用烤箱大約需要200元左右,蛋糕模則相對便宜,大約15元左右。攪拌器的價格在60元左右。接下來,我們來計算主要原料的成本。低筋麵粉的價格大約為3元/斤,根據需要,最多使用一斤,因此成本為3元。雞蛋的價格約為3元/斤,同樣以一斤為限,成本為3元。糖的價格較為低廉,具體數額不詳,但考慮到用量不多,可以忽略不計。奶油作為蛋糕的重要組成部分,價格大約為9元。
此外,還需要考慮電力成本。在實際烘焙過程中,烤箱使用的時間和頻率因人而異,但總體來說,電力費用不會太高。綜合考慮上述各項成本,一個簡單的生日蛋糕製作總成本大概在150元左右。
當然,這只是一個大致的估算,具體成本可能因地區、品牌和市場波動等因素有所不同。如果你希望製作更加精緻、復雜的蛋糕,所需的材料和設備成本可能會進一步增加。
總的來說,製作一個生日蛋糕的成本相對可控,且可以根據個人需求和預算進行調整。
8. 蛋糕多少錢一斤
蛋糕分很多種,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉鬆蛋糕賣20多元一斤。