『壹』 超市蛋糕原來十元一個現在優惠促銷三個24元現在每個多少元每個比原來便宜多少錢
24÷3=8元/個
10-8=2元
答:現在每個8元。每個比原來便宜2元錢。
『貳』 一個蛋糕六寸的一層168 兩層8. 8折是多少 怎麼算的
一個蛋糕一層168,兩層就是336,打八八折後是336×8.8×10%=295.68
『叄』 一個六寸128兩個四寸100蛋糕哪個劃算
你好一個六寸一百二十八,然後兩個4寸100,當然是一個6寸的好一些啊。
『肆』 小學一6年級數學題:買1個蛋糕3元,買2個蛋糕5元,買3個蛋糕6元,問12元最多可以買多少個蛋糕
一般答案是買兩份3個蛋糕6元的選項,正好12元。但是這個明顯是商家的策略——薄利多銷。12元一次性買可以和老闆討價還價,買7個,這樣才是聰明的學生。
『伍』 14寸的蛋糕150元兩個8寸的蛋糕一共140元哪個劃算
如果您所說的核算是按體積和重量來計算的話,當然是14寸的蛋糕,150元比兩個八寸的蛋糕一共140元,更劃算了。
『陸』 過生日給家裡人買蛋糕 可以買兩個蛋糕嗎 因為兩個小的加起來的錢比一個蛋糕便宜很多
蛋糕的數量其實沒有必要講究的,尤其是自家人,怎麼合適怎麼來就好,買兩個的話可以買兩個不同口味的,這樣拼成一個,又有意義又價格合適。
『柒』 請問一下打折是怎麼算的;比如說一個蛋糕158;打8折!
138*0.88=121.44 就是拿原價乘以折率,所謂的打幾折就是原價十,現價幾,比如打8.8折就是原價10,現價8.8,折率也就是0.88