❶ 6寸的蛋糕大概多少錢
我之前也買過6寸的蛋糕,讓我來告訴你正常六寸蛋糕多少錢吧,一般價錢不會太貴,50~60塊錢之間是比較合理的,有一些用量比較特殊的小蛋糕,可能會貴一點,但是這個6寸的小蛋糕一般都是一層的,所以不會貴到哪裡去,我覺得買小點挺好的,吃不完還浪費。
❷ 會做蛋糕的給普及一下知識,正常一個8寸蛋糕用好材料全下來成本多錢
一個8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一個8寸的蛋糕坯最多用5個雞蛋,再加上麵粉、糖、植物油等原料,如果用動物奶油就貴一些,另外加上一些水果和巧克力之類的裝飾,還有包裝盒,總的材料成本不超過50元。
(2)蛋糕包裝盒大概多少錢一個擴展閱讀:
蛋糕是一種古老的西點,一般是由烤箱製作的,蛋糕是用雞蛋、白糖、小麥粉為主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉為輔料。經過攪拌、調制、烘烤後製成一種像海綿的點心。
蛋糕是一種麵食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式製作出來。蛋糕的材料主要包括了麵粉、甜味劑(通常是蔗糖)、黏合劑(一般是雞蛋,素食主義者可用麵筋和澱粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕會以濃縮果汁代替),液體(牛奶,水或果汁),香精和發酵劑(例如酵母或者發酵粉)。
❸ 一個蛋糕大概多少錢
一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間
❹ 稻香村的糕點禮盒,那個空盒子跟包裝袋多少錢啊酥皮點心跟蛋糕哪個沉啊
盒子價錢不同,最小的4塊吧,大的6塊8快塊,袋子不貴,酥皮一般裝3-4塊,蛋糕看起來似乎應該輕,但是實際上很沉,因為稻香村用老式的那種奶油,很膩那種,所以也不輕,有的反而更沉,所以不要考慮太多,重量上基本不差什麼,怎麼裝大概都是那個價錢。
❺ 自己做蛋糕,但是沒有包裝盒,去人家麵包店給他買那個盒子,大概要多少還有要買奶油,一斤奶油多少
盒子網上偶買的 5元個6寸或8寸的。 奶油他們是現打的 你可以根據你的蛋糕大小要奶油,1升的25元一盒 6寸的話你要半盒 或10元錢的奶油就夠了。各蛋糕房去價格有差異。最好去小的蛋糕房。
❻ 一個八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少
單純算一個蛋糕多少成本是沒有意義的!
如果只是單純算,
一個八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元錢
蛋糕底托1.5元,
盒子2塊,綵帶繩0.5
水電5元,裝飾水果3元,裱花染料1元。
一個八寸蛋糕成本在26~30塊,
一個人工費按每月4000塊22天算,一天是180塊,可以做30~50個蛋糕,一個蛋糕人工費是4~6塊錢。
房租差不多一天100~150元!
綜合成本在130~210元!
一個蛋糕成本在36~60元
賣300多元一個,才能勉強盈利!
一個6寸必須賣200多塊!
❼ 稻香村包裝盒和袋子為什麼收費今天去買稻香村糕點,自己拼裝了一盒,結果收費時,包裝盒要6塊錢,外
你要這種外包裝的東西當然收費,北京超市塑料袋還要錢呢,何況這種包裝袋?稻香村不收費的是小的紙袋