Ⅰ 小軍要36元買了四盒正方形蛋糕,每盒三元小華用56元買了五盒圓形蛋糕每盒二元小麗用48元買了三盒
當然是三角形蛋糕最貴,每盒4元。圓形蛋糕最便宜,每盒2元!
Ⅱ 濟南 大三元 蛋糕【急等】
大三元的蛋糕最實惠,稻香園的蛋糕最好吃巧物,建議買個稻香園歐洲之戀系列的,8寸就是兩磅的,130塊左右,一定要提前預定。去了就算有現成的也不要買,因為歐洲之戀的做法很特別,有的蛋糕胚要烤制3、4個小時。現成的都不新鮮。之所以推薦它,因為他的鮮奶用的是德國進口的喬伊800的鮮奶,巧克力也和普通的不同,每種蛋糕都有不同的口味的蛋糕胚。價孝卜液錢不比A里,好利來貴多少。普通的鮮奶蛋糕大弊掘概80、90塊,不用預定,現做現拿。
Ⅲ 一個蛋糕大概多少錢
一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間
Ⅳ 一種蛋糕,買一個3元,買兩個5元,買三個6元。媽媽帶了12元,最多買幾個
一種蛋糕,買一個3元,買兩個5元,買三個6元。媽媽帶了12元,最多買6個。
本題考查的是乘法、除法的意義的應用,具體解題方法如下:
1、根據單價=總價÷數量可知:5÷2=2.5(元),6÷3=2(元),因為2<2.5<3,所以買3個6元時最便宜;然後求出媽媽帶的錢是6元的多少倍,再用它乘以6元可以買的蛋糕的數量,求出最大能買多少個即可,即12÷6×3=6(個),則最多能買6個。
2、列算式:5÷2=2.5(元)、6÷3=2(元)、因為2<2.5<3、12÷6×3=6(個)
答:媽媽帶了12元,最多買6個。
(4)三元蛋糕多少錢一個擴展閱讀
除法的計算方法:
1、被除數÷除數=商,例如:8÷2=4
2、被除數÷商=除數,例如:8÷4=2⇒8÷2=4
3、商×除數=被除數,例如:4×2=8
4、帶有餘數的情況:被除數÷除數=商??余數(其中,余數小於除數),除數×商+余數=被除數。
Ⅳ 我要去給姥姥過生日啊 家裡人挺多的 大家說我應該買個幾寸的蛋糕呢去去大三元買的多少錢呢
10寸水果鮮奶可以吃8個人價格90元左右!12寸水果鮮奶可吃14個人價格110元左右!16寸水果可吃22個人價格182元左右!14寸也可以擇選吃20個人價格138元左右!
Ⅵ 蛋糕兩元一個。牛奶三元一盒。我有30元錢,一個星期都買這種牛奶和蛋糕夠用嗎
蛋糕兩元一個,牛奶三元一盒,只有30塊錢,如果一個星期都買這種牛奶和蛋糕是不夠的,如果去掉星期六,星期天一個星期就只有五天,30塊錢夠用的,就看你星期六星期天要不要買這里牛奶和蛋糕吃了