1. 一斤蛋糕的成本和利潤是多少
一斤蛋糕的成本價格也就是五元到七元不等,但是一斤蛋糕的售價卻都在20元以上。也就是說一斤蛋糕成本5-7元,售價20元就凈賺了13,利潤就是成本的兩倍啊。
2. 蛋糕每斤12塊,買一斤送半斤,現在每斤多少錢
8元一斤
3. 15元買了0.77斤蛋糕,請問蛋糕是多少錢一斤
15÷0.77=19.48,19.48一斤。
4. 有誰知道低成本蛋糕的配方啊!在農村集鎮上賣的,5元一斤的!
脆皮蛋糕有兩種。 1,是以糖為基料的製作方法。但保脆時間短,而且口感不是很好 2,是以酥皮包裹在蛋糕外層,經過烘烤製得,製作工藝比較復雜!但效果比較理想,口感也比較有新! 普通脆皮蛋糕配比:蛋38個,糖4.5斤,面3斤,BP約10~15克,水少許,色拉油少許上火180~190下火250。模具刷油! 以酥皮包裹的蛋糕配方:海綿蛋糕一塊或戚風蛋糕也可外裹酥皮,外形自定。以中點烤制的溫度烤熟酥皮即可 表面裝飾自定 。 將300克麵粉、15克麥芽糖、120克熟豬油、45克白糖拌和,加入175克沸水揉成水油麵。 3. 將200克麵粉加入90克熟豬油擦成油酥面。 4. 將油酥麵包入水油麵中,封口朝上按平。在案板上撒上乾麵粉,將面團擀成3厘米厚的酥皮。 5. 將大塊酥皮分成兩塊,每塊捲成一個長條,下成40個劑子。 6. 將劑子按扁,包入戚風蛋糕。 7. 烘烤3-5分鍾,即可。 祝樓主恭喜發財 財源滾滾
5. 新疆切糕7塊錢一兩,一刀下去308元,為何會這么貴
新疆切糕的價格一直讓人望而卻步,傳言說一刀下去,一輛車沒了。這可不是一句玩笑話,確實有車撞上了一個切糕攤兒,算下來把車賣了都不夠賠的。近日有個陝西的小夥子,在街頭買切糕,沒想到一刀下去三百多,把他嚇了一跳。那麼,為什麼切糕這么貴呢?我覺得有以下幾個原因。
以後大家要是碰見賣切糕的攤兒,一定要問清價格,買一點點嘗嘗就好了,可別一刀下去,傾家盪產了。
6. 老蛋糕一斤的成本是多少,賣10元一斤,賺錢嗎
可以肯定的說,成本絕對比買的貴,因為原料不同,根據你用的原料和蛋糕的種類不同,成本一般在幾元到一二十元不等。雖然自己做比較貴,但都是真材實料,吃著也放心。 成本中占的比重比較大的主要是油、糖和雞蛋,另外還有一些蛋糕要加水果乾或者堅果之類的。 一般烤一個一斤的蛋糕30-40分鍾就夠了。
7. 蛋糕多少錢一斤
蛋糕分很多種,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉鬆蛋糕賣20多元一斤。